Новости психологии

Советы диетолога: квашеная капуста укрепляет иммунитет

Зимой употребление квашеной капусты особенно полезно. Она содержит большее количество витамина C, чем цитрусовые.

Квашеная капуста является пребиотиком, а еще содержит клетчатку и ферменты. То есть, чтобы поддерживать иммунитет, квашеная капуста обязательно должна быть в рационе.

Врачи утверждают, что, употребление квашеной капусты является надежной профилактикой язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Это связано с тем, что в соек квашеной капусты содержится L-глютамин, обладающий способностью заживлять повреждения стенок кишечника.

Благодаря употреблению квашеной капусты, в кишечник поступают полезные бактерии. Кроме того, если в день съедать всего полчашки квашеной капусты, то это обеспечит суточную норму витамина K.

Употребление квашеной капусты решит проблему налета на зубах, а также восполнить недостаток витаминов группы B, которые снижают риск болезней сердечно-сосудистой системы.

Медики советуют употреблять квашеную капусту с блюдами из рыбы, мяса или овощей. Также в капусту можно добавить морковь или клюкву. Более полезная квашеная капуста, приготовленная в домашних условиях, так как магазинный продукт содержит очень много сахара и уксуса.