Новости психологии

В американскую армию не будут брать трансгендеров

Представители американского военного командования рассказали о том, что в Соединенных Штатах Америки вводятся ограничения для трансгендеров.

Новые поправки, внесенные Министерством обороны США, начнут действовать уже в апреле этого года. Согласно новым правилам трансгендерам запрещено нести службу в армии Соединенных Штатов в том случае, если им необходимо гормональное лечение или операция.

Официальный представитель Пентагона Дэвид Норквист уже подписал соответствующий указ.

Президент США Дональд Трамп еще два года назад заявил, что необходимо запретить нести службу в армии трансгендерам. Тогда американский лидер ссылался на большие денежные затраты и возникшую "неразбериху". После этого Пентагон составил ряд рекомендаций для урегулирования ситуации, которые Трамп в последующем принял.

Напомним, что Трансгендеры - это люди, чей пол не совпадает с их внутренними психологическими ощущениями. Иными словами, когда мужчина чувствует себя женщиной или наоборот.

В психиатрии трансгендерность не считается заболеванием или психологическим расстройством. Тем не менее, трансгендеры часто испытывают глубокий внутренний стресс, который может отражаться на состоянии их здоровья.