Новости психологии

"Неверный парень" стал лицом рекламной кампании семейных ценностей

В Венгрии проходит социальная акция - рекламная кампания в поддержку планирования семьи и повышения рождаемости в стране. Школьник из Будапешта опознал на билборде пару из популярного мема «Неверный парень».

Лица рекламной кампании по замыслу ее авторов должны символизировать образцовую семью. Для нее использовали снимок из известной серии испанского фотографа Антонио Гийема. Мем «Неверный парень» набрал огромную популярность летом 2017 года. Один из пользователей Twitter на сайте стоковых изображений Shutterstock обнаружил интересную фотографию. На снимке молодой человек идет за руку с возлюбленной, но при этом заглядывается на другую девушку. Картинка получила название «Неверный парень» и стала мемом.

Те же парень и девушка теперь красуются на плакатах, обещающих налоговые льготы и специальные кредиты для многодетных семей. Каким образом в ней оказалась использована настолько неподходящая фотография, чиновники пока не объяснили, хотя эта история получила большой резонанс в стране.

Пользователи социальных сетей с юмором отнеслись к забавной ситуации. Они написали, что фотография в целом неплоха, однако это не самый лучший выбор для рекламы семейных ценностей.