Новости психологии

Месяц рождения определяет женский характер

Психологи считают, что женский характер можно определить по месяцу рождения. В зависимости от времени года, в котором родился человек, формируется его характер или хотя бы его основополагающие черты.

Январь - середина зимы - наделяет женщину напористостью, стремлением к порядку как в личной жизни, так и в доме, и на работе. Январские женщины консервативны и даже бывают слишком придирчивы.

У февральских женщин загадочная душа. Они очень романтичны и выбирают мужчину под стать себе - такого же романтика, необычного человека со способностью к абстрактному мышлению. Февральская женщина не терпит лжи и предательства не простит.

Женщины, рожденные в марте, не изменяют и не лгут. У них яркая харизма, а их обаянием можно плавить металл. Мартовской женщине можно доверить самые сокровенные секреты. Мужчину они выбирают один раз и на всю жизнь.

Из апрельских женщин получаются блестящие журналисты и талантливые литераторы. Они замечательно общаются в социуме и пользуются уважением. Единственный их недостаток - это привычка время от времени себя жалеть. Апрельские женщины очень ревнивы, но при этом с апрельской женщиной мужчина чувствует себя счастливейшим человеком на Земле.

Майские женщины настойчивы и верны своим убеждениям. Они очень привлекательны внешне, что примиряет с их сложным характером. Если мужчина заведет роман с майской женщиной, он будет счастлив с ней всю жизнь.

Июньские женщины - творческие натуры. Коммуникабельность и страсть к творчеству - вот их главные черты. Они яркие, искренние, всегда говорят то, что думают.

Рожденные в июле женщины предельно честны и откровенны с близкими. Для всех остальных они неприступны, как скала, так что на мимолетную интрижку лучше не рассчитывать.

Августовские женщины - это уникальное сочетание эгоцентризма и щедрой души. Августовская женщина всегда побеждает, и редкий мужчина сумеет поставить себя так, чтобы не провести свою жизнь у нее под каблуком.

Сентябрьские женщины добрые, дисциплинированные и наделены природной красотой. Они не терпят предательства и сами на него не способны.

Октябрьские женщины - эмоциональные, амбициозные, с сильным и непреклонным характером, Никогда не проявляют признаки слабости, хотя при этом чувствительны и ранимы.

Рожденные в ноябре на шаг опережают других. Они активны, последовательны, им легко удается распознать ложь. С ними никогда не заскучаешь.

Женщины с открытым сердцем и одновременно нетерпеливым характером - это дамы, родившиеся в декабре. К тому же, они очень удачливы от природы.