Новости психологии

Хотите изменить жизнь? Начните с прически

Психологи считают, что, если женщина постоянно экспериментирует с внешностью или, наоборот, вовсе не обращает на нее внимания, возможно, это признак скрытых комплексов. Например, неухоженные волосы говорят о том, что женщина переживает тяжелые времена. Специалисты уверены, что желающим изменить свою жизнь, лучше всего начать с прически.

В психологическом портрете человека значительное место отводится цвету волос. Однако, следует иметь ввиду, что в этом вопросе нет единства. Часть психологов считает, что имеет значение только естественный цвет, другие придерживаются мнения, что при смене окраса шевелюры характер тоже подвергается переменам.

Рыжие волосы - признак вспыльчивого и упрямого характера. Рыжеволосые люди очень эмоциональны, нетерпеливы, отличаются смелостью и благородством. Если выбираете окрашивание в рыжий цвет, помните, что у рыжеволосых уязвимая нервная система.

Темные волосы придают своим обладателям некоторую загадочность. Брюнеты обладают поразительной целеустремленностью, настойчивостью, проницательностью и хорошо развитой интуицией. Это энергичные, чувственные люди, не склонные сдерживать свои эмоции. Однако, темноволосые трудно сходятся с новыми людьми. Если вы подумываете о расширении круга знакомств, этот цвет будет не самым удачным решением.

Светлые волосы бывают у сентиментальных, чувствительных людей, склонных к мечтательности и перепадам настроения. Но в то же время блондины, вопреки устоявшемуся мнению, умные и расчетливые люди, умеющие тщательно планировать свои действия. Блондинка - подходящий образ, если в ваших планах карьерный рост.

Спокойные, рассудительные, уверенные в себе люди имеют русые и каштановые волосы. Шатены стремятся к внутренней гармонии, требовательны к себе, но не терпят давления со стороны. Они великодушны и отзывчивы, вызывают доверие окружающих. Будьте осторожны - не берите на себя ответственность за всех своих знакомых.