Новости психологии

Астраханская полиция нашла и вернула домой 8-летнего путешественника

Астраханская полиция нашла и вернула домой восьмилетнего школьника, решившего совершить кругосветное путешествие. Правда.Ру передает сообщение пресс-службы регионального управления Министерства внутренних дел России.

Как пояснили в ведомстве, в полицию обратилась 37-летняя женщина, с сообщением о пропаже восьмилетнего сына. Мальчик оставил маме записку, в которой предупредил ее о том, что отправляется в кругосветное путешествие, чтобы она не волновалась. Мать нашла оставленную путешественником записку и бросилась в полицию.

Спустя несколько часов один из сотрудников полиции обнаружил ребенка. Первую часть пути авантюрист проехал на трех маршрутках, а дальше пошел пешком. Никаких происшествий за это время с ним не случилось, подчеркивают в полиции.

Ребенок объяснил, что принял решение совершить кругосветное путешествие после того, как прочитал увлекательную книгу об известном в прошлом путешественнике. Решение отправиться пешком вокруг земли было взвешенным: человек написал записку родителям, сложил в рюкзак любимую энциклопедию, игрушку, деньги из своей копилки и банан и тронулся в путь.

Сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую беседу с путешественником и его матерью, старательно сдерживая улыбку.