Новости психологии

Оппозиция Грузии требует транслировать акцию протеста в прямом эфире

Организаторы масштабной акции протеста 9 апреля требуют, чтобы "Первый канал" Общественного телевидения Грузии в определенные часы транслировал акцию протеста в прямом эфире, сообщает РИА Новости.

Следует отметить, что правительственные телеканалы страны не планируют освещать акцию протеста, во время которой оппозиция будет требовать отставки президента и назначения президентских выборов.

"Во-первых, мы требуем от Общественного телевидения, чтобы в процессе акций 9 апреля с 14:00 до 18:00 они транслировались в прямом эфире. Во-вторых, в последующие дни в 15:00 будут проходить информационные митинги, которые на протяжении 15 минут также должны будут освящаться в прямом эфире", - заявила один из лидеров партии бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили "Движение за единую Грузию" Эка Беселия на брифинге перед зданием телевидения.

В свою очередь один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава выразил надежду, что "руководство телевидения хорошо осознает, что главная гарантия спокойствия будет справедливое освещение, а не полицейские в формах, которые явно будут недостаточны для решения этого вопроса".

Акция 9 апреля начнется в 14:00, представители оппозиции ожидают, что в ней примут участие не менее 150 тысяч человек. О мероприятии уже предупреждена Тбилисская мэрия. Акция протеста в этот день одновременно охватит проспект Руставели перед зданиями парламента Грузии, улицу Меликишвили перед первым корпусом Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили, улицу Костава перед Общественным телевидением, мост Бараташвили и дорогу к метро Авлабари, территорию у президентской резиденции в Авлабаре, а также дорогу в направлении президентской резиденции в Шавнабада (пригород Тбилиси).