Новости психологии

Вашадзе считает, что Россия не осуществит военную агрессию против Грузии

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе считает, что Россия не осуществит военную агрессию против Грузии. Об этом Вашадзе заявил сегодня журналистам после встречи со спецпредставителем ЕС на Кавказе Питером Семнеби и послом Чехии - страны председателя ЕС Иваном Ежштрабом, передает агентство "Новости-Грузия".

Так министр прокомментировал сообщения, что Россия стягивает дополнительные силы и технику в зоны конфликта, к административной границе.

"В контексте разговора о положении на оккупированных территориях я рассказал Семнеби, что российская 58-ая армия приведена в полную боевую готовность. Также есть информация, что три десантных корабля вышли из Севастопольского порта и еще несколько готовятся к выходу из Севастополя", - отметил министр.

При этом он исключил повторение российской военной операции в Грузии на этом этапе.

"Могу всех успокоить - никакой новой повторной военной агрессии в сегодняшних условиях Россия повторить не решится. Это означало бы противопоставить себя всему цивилизованному миру", - сказал Вашадзе.

При этом, по его словам, "Россия не преминет воспользоваться, если вдруг внутриполитическая обстановка в Грузии будет развиваться в благоприятном для нее направлении".