Новости психологии

Лидеры оппозиции отправились на встречу с Саакашвили

Президент Михаил Саакашвили предложил лидерам оппозиции встретиться и обсудить проблемы.

"Мы получили информацию, что Саакашвили готов встретиться с лидерами оппозиции. Мы готовы публично встретиться с ним и объяснить наше требование о его отставке", - заявил на митинге возглавляющий "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания.

"Мы идем на этот шаг для того, чтобы у Саакашвили потом не было повода упрекнуть оппозицию в отказе от диалога, чтобы он не сказал мировому сообществу, что грузинская оппозиция на его призыв не откликнулась. Все наши требования при этом остаются в силе", - отметили оппозиционеры.

В настоящее время две многотысячные колонны сторонников оппозиции выдвинулись с проспекта Руставели в сторону резиденции президента и к зданию Общественного телевидения.

Одна колонна отправилась к станции метро Авлабари, чтобы перекрыть проспект Кетеван Цамебули, ведущий к Авлабарской резиденции Саакашвили, вторая - к Общественному телевидению Грузии, чтобы перекрыть улицу Костава. Параллельно перед зданием парламента продолжается митинг.

Таким образом, с сегодняшнего дня грузинская оппозиция собирается начать всеобщую акцию гражданского неповиновения, которая постепенно должна охватить всю страну. Оппозиционеры заверяют, что манифестации будут носить мирный характер.

Лидеры оппозиции призвали митингующих сгруппироваться по территориальному принципу, и те, кто живет в районе Авлабари, отправились вместе с консерваторами, "Партией народа" и движением "За единую Грузию" на проспект Кетеван Цамебули. Жители Сабуртало вместе с Леваном Гачечиладзе и "Альянсом за Грузию" перекроют улицу Костава. На месте остаются жители Вере, Мтацминда, Ваке и других районов, которые будут проводить акцию на проспекте Руставели.