Новости психологии

Власти запретили коммунальщикам убирать мусор в центре Тбилиси

Мэрия Тбилиси запретила коммунальным службам убирать центр грузинской столицы, город зарастает мусором и нечистотами.

По заявлению администрации, руководствуясь соображениями безопасности, они отказываются направлять сотрудников службы очистки в места скопления оппозиционеров.

В центре Тбилиси отсутствуют и временные биотуалеты, передает "Интерфакс".

Все это вызывает справедливое возмущение жителей центральных кварталов.

Так, сегодня утром на площади Свободы появились несколько человек, которые заявили, что от имени всех жителей Сололаки (квартал Старого Тбилиси) они требуют убрать все камеры и возобновить движение транспорта. Они также выразили протест против загрязнения города мусором, который оставляют митингующие.

Мужчины взялись за дело и убрали камеры с проезжей части ближе к тротуарам.

Затем одна из женщин - организаторов акции призвала всех направиться на проспект Руставели и очистить и его от камер и мусора.

Узнав о происшедшем, на место прибыли представители оппозиции, которые вернули импровизированные тюремные камеры на прежние места по всему периметру площади Свободы, а также на примыкающей к ней улице Леселидзе, и полностью перекрыли движение транспорта в этом районе.

Как заявила журналистам одна из лидеров оппозиции Эка Беселия, полиция попыталась организовать провокацию с помощью "контролируемых ею женщин". "За так называемыми возмущенными женщинами сзади шли отряды полицейских в гражданской одежде. Это была попытка провокации, так как с местными жителями мы не раз говорили, и они отлично понимают, что происходит, и готовы терпеть определенные неудобства", - сказала Беселия.