Новости психологии

Власти Грузии не допустят штурма госучреждений

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе предупредил, что власти не допустят штурма административных зданий участниками митинга.

"Грузия - нормальная демократические страна, где представители оппозиции имеют право проводить мирные акции и митинги, но власти не допустят штурма демонстрантами административных зданий", - цитирует Барамидзе ИТАР-ТАСС.

"Пока акции проходят спокойно, но в том случае, если будет иметь место проникновение участников митинга в административные здания, к ним, естественно, будет применена сила", - сказал он.

По его словам, "для предотвращения штурма госучреждений в зданиях мобилизованы соответствующие силы, которые изнутри окажут сопротивление демонстрантам".

В свою очередь лидеры оппозиции заявляют, что не намерены выходить в своих акциях за конституционные рамки и не собираются врываться в госучреждения.

Так, накануне бывший постпред Грузии в ООН, а ныне лидер политобъединения "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания заявил, что акции проходят и будут проходить в мирной форме, оппозиция избрала конституционный путь борьбы за отставку Михаила Саакашвили.