Новости психологии

Число клеток на площади Свободы растет

Митинг на площади Свободы в центре Тбилиси с требованием отставки президента Михаила Саакашвили начнется после 17:00, пока же здесь и на проспекте Руставели сторонники оппозиции устанавливают новые импровизированные камеры-клетки.

На центральных улицах города ставят новые каркасы, которые тут же перевязывают канатами, создавая тем самым подобие клеток, и покрывают целлофаном.

Из лидеров оппозиции за установкой новых камер следят представитель «Альянса за Грузию» Мамука Кацитадзе и лидер движения «За единую Грузию» Эка Беселия.

Беселия, в частности, заявила журналистам, что новые клетки устанавливают по заранее составленному оппозицией плану, согласно которому, в случае если Саакашвили не одумается, вскоре весь город превратится в город камер-клеток.

«Это война нервов, и мы ждем, когда у Саакашвили сдадут нервы», - отметила она.

Мамука Кацитадзе в свою очередь отметил, что новые клетки устанавливают для сторонников оппозиции из Западной Грузии, прибытия которых ожидают сегодня.

Как известно, очередную колонну противников Саакашвили привезут в столицу лидеры «Альянса за Грузию».

Кацитадзе не исключил, что скоро такой же городок клеток вырастет у телекомпании «Рустави-2», которая необъективно освещает события, происходящие в стране.