Новости психологии

Оппозиция активизирует работу с международными организациями

«Оппозиционный штаб работает очень интенсивно. Сегодня мы приняли решение создать специальную группу, в которую вошли лидеры различных оппозиционных сил - Саломе Зурабишвили, Нино Бурджанадзе, Ираклий Аласания, Каха Кукава. Эта группа будет поддерживать постоянные контакты с аккредитованным в Грузии дипкорпусом», - сообщил накануне на митинге у здания парламента Грузии лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе.

По его словам, представители оппозиции будут регулярно информировать иностранных дипломатов о происходящих в стране событиях, о том, что реально происходит на проспекте Руставели, среди оппозиции, в обществе, о провокациях, которые осуществляет и готовит правительство.

Гамкрелидзе отметил, что это необходимо для нейтрализации той лжи, которую активно распространяет режим Саакашвили.

Лидер «Новых правых» также сообшил, что в 13:00 в среду состоится встреча лидеров оппозиции с представителями различных общественных организаций, на которой будет создан совет из оппозиционеров и видных общественных деятелей. Он будет составлять планы действий на будущее и обсуждать инициативы, которые затем сообщит всем участникам акций протеста.

«Эти контакты с международными и общественными организациями мы поддерживали всегда, но сейчас нужно сделать их более интенсивными», - отметил Гамкрелидзе.

Он подчеркнул, что происходящие в Тбилиси митинги - это не акции оппозиции, а выражение протеста, накопившегося в народе, оппозиции же поручено организовать эти акции и сформулировать требования народа.