Новости психологии

Сегодня в Грузии день покаяния

Сегодня в Грузии день всеобщего покаяния. Его объявил католикос-патриарх Грузии Илия Второй, который обратился к правительству, оппозиции и всему грузинскому народу и призвал всех в 18:00 прийти в церковь, чтобы покаяться в грехах.

«Наш народ сегодня противостоит друг другу. Поэтому мы приняли решение объявить 28 апреля днем покаяния. Во вторник, в шесть часов вечера, вы все сможете прийти в церковь и покаяться. Вы сможете получить прощение и отпущение грехов во всех действующих церквях и храмах», - заявил патриарх.

Илия Второй сегодня будет читать молитву раскаяния в кафедральном соборе Святой Троицы, в который собираются прийти представители правительства Грузии и парламентской оппозиции.

День покаяния уже отметили участники акции протеста. В ночь на 28 апреля находившиеся у здания парламента митингующие зажгли свечи и прочитали молитвы. Сегодня лидеры оппозиции и участники митинга также намерены пойти в церковь и покаяться в грехах, но, как заявляют оппозиционеры, от борьбы с режимом Саакашвили они тем не менее не откажутся.