Новости психологии

В Тбилиси и регионах пройдет "акция сигналов"

В пятницу, 1 мая, по инициативе молодежных организаций оппозиционных сил в Тбилиси и регионах пройдет "акция сигналов".

Грузинские автомобилисты звуковыми сигналами выразят поддержку оппозиции, с 9 апреля проводящей акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили.

"Этой акцией мы должны продемонстрировать наше единство. Мы должны показать власти, сколько нас", - заявил член главного совета партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Бакур Мгелашвили сегодня на акции перед парламентом, передает агентство "Новости-Грузия".

Мгелашвили от имени молодежи призвал всех тех, у кого есть машины и кто поддерживает идею необходимости отставки Саакашвили, принять участие в акции сигналов под названием "Миша, уходи".

Напомним, оппозиция уже 20-й день проводит круглосуточные акции протеста в центре столицы.

Сегодня в Тбилиси пройдет "мусорная акция". Таким образом оппозиция выразит свое возмущение в связи с тем, что мэрия не выполняет свои обязательства и не убирает территорию, где проходят акции.

Ранее были "акции зайцев" и "акции овощей", которые прошли у резиденции президента Грузии в районе Авлабари. Оппозиция назвала Саакашвили "трусом" и "зайцем" и принесла к резиденции зайца и морковь с капустой.