Новости психологии

Гамкрелидзе: Саакашвили - единственный, кто сегодня не желает диалога

Единственный, кто сегодня в действительности не желает диалога, - это президент Михаил Саакашвили и его режим, заявил на сегодняшнем митинге у здания парламента лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе.

По его словам, все разговоры о диалоге с оппозицией, которые ведут представители правительства, направлены на то, чтобы показать мировому сообществу, что команда Саакашвили и их оппоненты сидят за одним столом.

Гамкрелидзе вспомнил слова бывшего депутата парламента, ныне - первого заместителя министра иностранных дел Гиги Бокерия, которые он произносил всякий раз при обсуждении в парламенте того или иного спорного вопроса: ну что, согласны или нет? То есть, по словам Давида Гамкрелидзе, вся суть предлагаемого властями диалога сейчас сводится именно к этому - согласиться на то, что предлагает Саакашвили, потому что на его стороне сила и власть.

Сам Саакашвили к компромиссам, уступкам и реальному диалогу не готов, считает оппозиционер.

Он подчеркнул, что те оппозиционные силы, которые стоят сегодня у здания парламента, согласятся на диалог с ним только по одному вопросу - его отставки и назначения досрочных президентских выборов.

«По иным вопросам вести переговоров мы не будем, но если определенная часть общества считает, что еще существуют ресурсы, она может сесть за стол переговоров. Мы останемся здесь и продолжим акции протеста. Если выяснится, что мы были неправы и переговоры дали результат, мы признаем неправоту. Но это маловероятно», - заявил Гамкрелидзе.