Новости психологии

Илия Второй: после эпохи падения Грузия возродится

Глава грузинской православной церкви, католикос-патриарх Всея Грузии Илия Второй считает, что "Грузия сейчас испытывает падение, за которым последует восхождение". Об этом его Святейшество заявил 1 мая на презентации аудио версии старой Библии, которая состоялась в грузинской патриархии, сообщает "Новости-Грузия".

«Жизнь нации и жизнь страны похожи на спираль. Есть восхождение, есть нисхождение и падение, и мы именно находимся во времени падения, за которым последует время восхождения. Также, как за Голгофой, как за распятием следует воскресение и вознесение», - сказал Илия Второй.

«Сегодняшнее нужда не должна нас пугать, это было необходимо для нас», - подчекнул он, отметив, что «Господь дал нам время для разрушения, чтобы мы оценили время для строительства».

Совместный проект актера Гоги Харабадзе и студии «Сано» разрабатывался в течении трех лет с благословения Илии Второго. В сборнике аудио версии старой Библии 51 диск. Библейские тексты читает Гоги Харабадзе, а для музыкального оформления использовано творчество Нодара Мамисашвили.

Патриарх Грузии вручил участникам проекта специальные подарки. Его Святейшество отметил, что на протяжении многих лет этот проект был мечтой грузинского народа и сейчас эта мечта стала реальностью.