Новости психологии

В Грузии открылось посольство Японии

В Тбилиси сегодня официально открылось посольство Японии, передает Regnum. Дипломатическое представительство этой страны разместится в Крцаниси.

В гостинице "Шератон Метехи Палас" состоялся официальный прием в связи с открытием японского посольства. На встрече присутствовали председатель парламента Давид Бакрадзе и министр иностранных дел Григол Вашадзе.

Как отметил Вашадзе, открытие посольства Японии в Грузии означает переход отношений между обеими странами на новый этап. По его же словам, Япония находится на втором месте в мире по своей экономической мощи. "Эта страна, которая с первого дня независимости помогает Грузии, и наша страна может брать с нее много примеров. Хотя бы то, что Япония заботиться о своих гражданах, и поэтому известна в мире продолжительностью жизни населения", - сказал Вашадзе.

По словам посла Японии в Грузии Масаеши Камухара, у Грузии очень большой потенциал для того, чтобы принимать японских туристов, чему будет способствовать открытие посольства. Также деятельность японского дипломатического ведомства в Грузии будет привлекать японские инвестиции в эту страну.