Новости психологии

На этой неделе в Грузии появятся новые очаги протеста

Сегодня в Тбилиси появится еще один очаг протеста. На этот раз грузинская оппозиция намеревается устроить т.н. городок тюремных камер у здания мэрии Тбилиси, на улице Жиули Шартава.

Об этом лидеры грузинской оппозиции сообщили вчера вечером на информационном митинге у здания парламента.

Они подчеркнули, что, несмотря на распространяемую проправительственными телеканалами информацию, акции протеста не только не затухают, но с понедельника усилятся и приобретут новый размах.

Как заявила на митинге лидер партии «Путь Грузии» Саломэ Зурабишвили, с сегодняшнего дня оппозиция возобновит пикетирование Общественного телевидения, перекроет все входы в здание, оставив только один, у которого устроит «коридор позора».

По ее словам, этот телеканал принадлежит народу, так как финансируется за счет налогов, которые платят граждане, и оппозиция будет бороться за возвращение его народу.

Завтра, 5 мая, оппозиция на один час, с 16:00 до 17:00 по местному времени собирается перекрыть все въезды в Тбилиси, а 6 мая, в день памяти Святого Георгия, после окончания службы в церквях, сторонники оппозиции начнут пикетирование здание МВД.

Кроме того, на этой неделе оппозиция обещает открыть новые очаги протеста в регионах.

Как заявила на митинге лидер движения «За единую Грузию» Эка Беселия, оппозиция подготовила для властей много сюрпризов, но о них будет сообщать постепенно.

Лидеры оппозиции в очередной раз подчеркнули, что целью их борьбы является отставка Саакашвили и проведение досрочных президентских выборов, и пообещали, что начатую борьбу обязательно доведут до конца.