Новости психологии

Леван Гачечиладзе: мы готовы встретиться с Саакашвили по поводу его отставки

«Мы все готовы встретиться с Саакашвили и высказать ему свои требования. Пусть только назначит время и место. Но эта встреча обязательно должна пройти в присутствии представителей общественности и СМИ и должна быть публичной», - заявил один из лидеров объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе вчера вечером в эфире Общественного ТВ Грузии в передаче «Политическая неделя».

По словам Гачечиладзе, главной темой встречи оппозиции и общественности с президентом будет тема его отставки.

«Это необходимо для того, чтобы разрушить созданный им режим - режим политической полиции», - пояснил оппозиционер.

Гачечиладзе считает, что за те пять лет, что страной правит Саакашвили, в Грузии были созданы две порочные системы: система политической полиции и система распространения политической информации, и обе эти системы служат лично Саакашвили и его окружению.

Он подтвердил намерения оппозиции установить сегодня импровизированные тюремные камеры у мэрии Тбилиси, а также сообщил, что акции протеста на этой неделе станут более острыми.

«Мой брат (певец Георгий Гачечиладзе) выйдет из своей «камеры» (певец установил импровизированную камеру в студии телекомпании «Маэстро», откуда ведет свое политическое ток-шоу) и направится в регионы», - сказал Гачечиладзе и добавил, что его брата сменят в «камере» друзья, которые продолжат его передачу.

Оппозиционер затронул тему пикетирования Общественного ТВ и подчеркнул, что та информация, которую этот телеканал распространяет по всей стране, абсолютно необъективна. Он призвал журналистов проявить свою гражданскую позицию и выразить протест против политики, которая служит криминальному режиму Саакашвили.

Гачечиладзе также сообщил, что оппозиция собирает документацию о криминальной деятельности генерального директора Общественного ТВ Левана Кубанеишвили и скоро ее обнародует.