Новости психологии

Правительство Грузии надеется на диалог с оппозицией

Глава грузинского парламента Давид Бакрадзе сегодня вновь заявил о готовности властей к диалогу с различными политическими силами, передает агентство "Новости-Грузия".

Напомним, на этой неделе оппозиция начинает предупредительные акции в регионах и выдвинула ультиматум руководству страны: в течение 72 часов правительство должно объявить о своей отставке.

Правительство и, в частности, Бакрадзе неоднократно предлагали оппозиции диалог по широкому кругу вопросов, за исключением отставки президента. "Я приветствую, что в радикальной части оппозиции выявляются несколько лидеров, заявления которых указывают на то, что какая-то часть людей готова к диалогу. Естественно, желательно, чтобы это был диалог, а не обновленная форма ультиматума. С нашей стороны мы всегда готовы к содержательному диалогу", - сказал спикер на заседании бюро парламента, которое состоялось в Гори в здании местного муниципалитета.

"Естественно диалог подразумевает, что может быть целый ряд вопросов, по которым мы не сможем договориться, и вопросы, которые останутся открытыми, но диалог подразумевает и то, что мы должны искать общие темы, общие вопросы, где мы сможем начать совместную работу", - заявил Бакрадзе.

Спикер отметил, что власти будут только приветствовать, если "хоть какая-то часть радикальной оппозиции разделит предложение властей о том, чтобы начать институциональные и государственные реформы". "Именно эти реформы станут тем основанием, на котором мы сможем начать возводить конструкцию диалога. С нашей стороны еще раз подтверждаю, что существует полная готовность для начала процесса конкретных реформ и конкретного диалога", - сказал Бакрадзе.