Новости психологии

ФСБ РФ: Россия не собирается усиливать границу с Грузией

Дополнительного усиления охраны государственной границы России с Грузией, где произошел мятеж в одной из воинских частей, не планируется. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ полковник Вадим Шибаев, сообщает РИА Новости

"У российских пограничников на этом участке достаточно сил и средств для выполнения служебных задач в полном объеме", - отметил он.

Как ранее сообщил руководитель пресс-службы регионального пограничного управления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергей Ливанцов, пограничные подразделения на российско-грузинском участке государственной границы уже больше недели назад переведены на усиленный вариант несения службы. Он отметил, что решение об усилении охраны госграницы было принято в связи с необходимостью ряда режимных мероприятий, "которые мы не обозначаем". "У нас сил и средств достаточно для того, чтобы выполнять задачи в полном объеме и надежно прикрывать этот участок границы при любых событиях", - сказал Ливанцов. "Пока мы справляемся, усиливать еще сильнее ничего не предполагается" - добавил он.