Новости психологии

В Брюсселе пройдет заседание совета Грузия-НАТО

Сегодня в Брюсселе состоится заседание совета Грузия-НАТО. Как сообщили в грузинском МИД, встреча пройдет на уровне начальников генеральных штабов стран НАТО и Грузии, передает Regnum.

Из-за мятежа, который был устроен во вторник танковым батальоном, намеревавшийся участвовать во встрече с Брюсселе начальник Объединенного штаба ВС Грузии Деви Чанкотадзе вернулся в Тбилиси. Грузию на встрече будет представлять его заместитель Давид Наирашвили. Как ранее заявил Чанкотадзе, в ходе встречи в Брюсселе будет обсуждаться вопрос участия грузинского военного контингента в операции в Афганистане и вопросы перехода грузинской армии на стандарты НАТО.

Как ожидается, участники заседания обсудят на уровне послов под председательством генсека НАТО Яапа де Хооп Схеффера и начинающиеся в Грузии учения альянса.

Как сообщил посол Грузии в НАТО Реваз Бешидзе, "на заседании будет рассмотрена ежегодная национальная программа действий Грузии, вопросы безопасности, будет обсуждено значение начинающихся в Грузии учений НАТО и ситуация на оккупированных территориях Грузии, также будут обсуждаться последние события на территории военной части в Мухровани".