Новости психологии

На грузинское "Альтервидение" приедут артисты из 9 стран

20 конкурсантов из девяти стран, включая Британию, Францию, Германию и Россию, приедут в Тбилиси для участия в конкурсе Alter/Vision (Другое/Видение).

Шоу пройдет в те же дни, что и "Евровидение-2009" в Москве - 15-17 мая.

"Мы хотим продемонстрировать настоящие европейские ценности, свободу самовыражения. "Евровидение" - это сплошной бюрократический контроль и цензура. Там главное - престиж страны, а не музыка", - цитирует Postimees представителя министерства Ираклия Маткаву.

Напомним, на "Евровидении" Грузию должна была представлять группа "Стефане и 3G" с песней We Don't Wanna Put In. Так квартет решил обыграть фамилию премьер-министра России Владимира Путина и выразить возмущение фактом признания Россией Абхазии и Южной Осетии.

Однако организаторы конкурса из Европейского союза радиовещания песню забраковали: согласно условиям "Евровидения" никакой политики там быть не должно. К грузинской стороне обратились с просьбой переписать текст или подготовить другую песню. В ответ Грузия отказалась от участия в конкурсе, обвинив Россию в давлении на организаторов.