Новости психологии

Оппозиция высказалась за срочную встречу с Саакашвили

Лидеры радикальной оппозиции Грузии высказались сегодня за необходимость незамедлительной встречи с Михаилом Саакашвили, сообщает ИТАР-ТАСС. Бывший постпред Грузии в ООН, ныне лидер политобъединения "Альянс за Грузию" Ираклий Аласания заявил журналистам: "Вчерашний день был тяжелейшим в процессе политической борьбы оппозиции, Грузия реально стоит перед катастрофой и единственным выходом из этой ситуации является незамедлительная встреча представителей властей и оппозиции".

Аласания отметил, что оппозиция "готова к такой встрече и к рассмотрению путей выхода Грузии из этого тяжелейшего политического кризиса".

Саломе Зурабишвили, лидер партии "Путь Грузии", отметила, что "все инциденты, имеющие место в последние дни, указывают на то, что ситуация в стране очень сложная. Саакашвили должен реально оценить ситуацию, в конце концов встретиться с оппозицией и сказать нам, в чем он видит выход из кризиса", - заявила она.

Руководитель партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе в свою очередь указала на то, что "оппозиция всегда была готова к встрече с Саакашвили, но только с требованием об его отставке", так как по ее мнению, "единственным выходом из сложной политической ситуации в стране является только отставка президента".

"Лично я не верю в переговоры с Саакашвили и нынешними властями ни на какую другую тему. Но если кто-то надеется, что из диалога на другие темы что-то получиться, то я мешать им не буду", - подчеркнула Бурджанадзе.