Новости психологии

Вознаграждение за сведения о местонахождении Отанадзе увеличено в 4 раза

Вознаграждение за информацию о местонахождении Кобы Отанадзе, подозреваемого в организации военного бунта в Мухрованском бронетанковом батальоне, увеличено в четыре раза и составляет отныне 200 тысяч лари. Об этом сообщила грузинская телекомпания «Рустави-2».

Как стало известно ранее, в ночь с 11 на 12 мая в Тбилиси был арестован брат Кобы Отанадзе Нугзар Отанадзе. Его уже посетил в изоляторе предварительного заключения адвокат Онисе Мебония, который сообщил журналистам, что его подзащитный жестоко избит.

По словам адвоката, представители правоохранительных органов требовали от Нугзара Отанадзе сообщить местонахождение брата, но у того такой информации нет.

Мебония также заявляет, что с материалами дела Нугзара Отанадзе его не ознакомили, поэтому он даже не знает, в чем обвиняется его подзащитный.

В розыск по подозрению в организации Мухрованского мятежа были объявлены также Леван Амиридзе и Гия Криалашвили, но вознаграждение за информацию об их местонахождении по-прежнему составляет 50 тысяч лари.