Новости психологии

Аласания опроверг обвинения в финансировании оппозиции Россией

Экс-посол Грузии в ООН, лидер "Альянса за Грузию" Ираклий Аласания категорически опроверг предположения, что за действиями оппозиции стоят внешние силы.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью журналу Newsweek заявил, что у него имеются документальные подтверждения того, что грузинская оппозиция финансируется российскими олигархами.

"То, что за нами якобы стоят внешние силы, - полный абсурд. Наши акции - это протест населения, недовольного политикой Саакашвили", - заявил Аласания в программе британской телекомпании ВВС "Hardtalk", передает агентство "Новости-Грузия".

Аласания также отметил, что, несмотря на то, что состоявшаяся в понедельник встреча лидеров оппозиции с президентом Грузии Михаилом Саакашвили не принесла результатов, диалог с властями должен быть продолжен.

"Хотя первая встреча с первым лицом государства не принесла конкретного результата и Саакашвили обещает нам проведение демократических реформ с сентября, но никакого прогресса не наблюдается, диалог должен продолжиться" - сказал Аласания.

Говоря о различиях в высказываниях представителей оппозиции, лидер альянса подчеркнул, что раздора в рядах оппозиции нет.

"Мы не едины во всех вопросах, но едины в том, каким путем должна достичь Грузия успеха", - заявил Аласания.