Новости психологии

Зурабишвили и Аласания призывают народ не верить слухам

Лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили призывает народ не верить слухам, которые распространяет пропагандистская машина властей.

По ее словам, правительство принимает все меры, чтобы внести раскол в ряды единой оппозиции, единой в своем стремлении к общей цели - отставке Саакашвили.

«Наша цель близка, а, как известно, когда цель близка, черт особенно активен. Этим и объясняются все слухи и сплетни, вся та ложь, которую распространяют контролируемые властями телеканалы», - заявила Зурабишвили на митинге сегодня вечером у здания парламента.

Она напомнила, что сегодня была предпринята попытка дискредитации как ее, так и лидера «Альянса за Грузию» Ираклия Аласания.

«Меня обвинили в организации бунта в женской колонии. Я спросила у посла США, известна ли ему эта информация, и он ответил, что получил ее из правительственных кругов. Посол Франции также подтвердил, что меня обвиняют в этом. И знаете, кто распространяет эту ложь? - Дмитрий Шашкин», - заявила Зурабишвили.

Она вступилась и за Ираклия Аласания, которого обвиняют в сделках с правительством Грузии.

«Ираклий Аласания, как и я несколько лет назад, приехал в Тбилиси с лучшими надеждами. И так же, как и я, он связан с вами, народом, а вовсе не с правительством Саакашвили. У нас у всех одно общее требование, и мы должны довести начатое дело до конца», - заявила Зурабишвили.

Вслед за ней выступил Ираклий Аласания, который опроверг распространяемые слухи о якобы заключаемых им сделках.

«Мы с самого начала заявили, что наша цель - мирная смена власти в стране, и мы собираемся сделать это вместе с вами, с народом. Именно в вас наша сила. И от вашего имени мы идем к правительству и пытаемся разъяснить ему, почему народ требует его отставки», - заявил Аласания.

Он еще раз вернулся к теме пикетирования Общественного телевидения и подчеркнул, что акции у финансируемого за счет налогов народа ТВ проводятся для того, чтобы вернуть его обществу.

«Вчера мы заявили, что камеры нужно убрать с дороги и перенести к телевидению. И пусть никого не волнует, что где-то клеток убавится. Мы предлагаем перенести их прямо к телевидению», - пояснил Аласания.

Он призвал всех не верить сплетням, которые распространяются про него и других лидеров оппозиции, и заверил, что оппозиция по-прежнему сохраняет единство в главных вопросах.

«Мы выступаем за смену власти, но мы боремся за смену не только личностей, но и самой системы», - заявил Аласания.