Новости психологии

Оппозиция начинает акции протеста в регионах

Грузинская оппозиция переходит к выполнению данных на одном из митингов у здания парламента обещаний и приступает к организации акций протеста в регионах страны.

По информации Консервативной партии Грузии, организационный штаб акции 9 апреля сегодня подал заявки в мэрии Батуми и Кутаиси и предупредил о намерении провести в этих городах акции, митинги, манифестации и иные протестные мероприятия.

В Кутаиси планируется протестная акция-концерт в поддержку требования отставки Михаила Саакашвили с поста президента. Митинги и манифестации в этом городе пройдут 21 мая с 10:00 до 23:00, а приблизительное число участников составит до 10 тысяч человек.

Аналогичная акция-концерт пройдет 20 мая в Батуми, где с 10:00 до 23:00 состоятся митинги и манифестации. И здесь планируется участие в акциях до 10 тысяч человек.

Ранее оппозиция сообщила, что 20 мая певец Уцноби (Гия Гачечиладзе) покинет на время свою камеру в студии телекомпании «Маэстро» и направится в Батуми. Отсюда он начнет мобилизацию сторонников оппозиции на участие в масштабном гражданском параде, который должен состояться 26 мая в День независимости Грузии.