Новости психологии

Гачечиладзе: я назло Саакашвили не устану

Грузинская оппозиция, которая с 9 апреля проводит круглосуточные массовые акции протеста с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, недовольна сокращением числа митингующих, передает РИА Новости.

Противники действующего в Грузии режима призывают своих сторонников быть терпеливее.

"Мне не нравится, что нас стало меньше. Неужели обязательно, чтобы происходило что-то ужасное, чтобы в нас стреляли для того, чтобы вы выходили на улицу? Вновь повторяю, что необходимо терпение. Понимаю, что настала жара, что санитарные условия на проспекте Руставели не те. Но у нас нет выхода, мы должны все время быть здесь. На Украине три месяца и 25 дней стоял народ на улице, и мы должны", - заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе на митинге перед парламентом в субботу.

"Лично я назло Саакашвили не устану", - отметил он.

Оппозиция предполагает, что одной из причин сокращения числа участников акций является разнобой в тактике лидеров. Часть оппозиции выступает за более радикальные действия, а часть - за диалог с властями.

"Это естественное явление. Но главное, что мы едины и у нас одна цель. Необходимо бороться на всех фронтах: и на улице, и за столом переговоров", - заявил Гачечиладзе.