Новости психологии

Оппозицию могут не пустить на Национальный стадион

Грузинскую оппозицию и ее сторонников могут не пустить на Национальный стадион имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси. Об этом на вчерашнем митинге у здания парламента Грузии заявил один из лидеров Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе.

По его словам, он получил эту информацию из источников, близких к властям.

«Нас могут не пустить собраться на стадионе. И пусть не пускают. Значит, они нас боятся», - заявил Гачечиладзе и подчеркнул, что устроить шествие по улицам города народу никто не запретит.

Как известно, оппозиция призвала всех своих сторонников собраться 26 мая утром на стадионе имени Пайчадзе, чтобы показать всему миру, сколько именно человек в Грузии требует отставки Саакашвили. Оттуда оппозиция намеревается устроить гражданский парад-шествие в сторону проспекта Руставели.

«Мы обязательно проведем гражданский парад. Назло Саакашвили мы не устанем», - заявил Гачечиладзе.

О своем намерении устроить 26 мая, в День национальной независимости Грузии, гражданский парад лидеры оппозиции заявили после встречи с президентом Михаилом Саакашвили. При этом они подчеркнули, что не позволят властям провести на проспекте Руставели военный парад, так как в этом случае его должен будет принимать проигравший августовскую войну главнокомандующий Саакашвили. Представители правительства Грузии, которые до этого настаивали на проведении военного парада и требовали от оппозиции убрать все клетки с центральных улиц и площадей города, в ответ на заявление оппозиции отметили, что проведение парада для них не самоцель и что главное для них - мир и стабильность в стране.