Новости психологии

Оппозиция в полдень ознакомит население со своими планами

Грузинская оппозиция сегодна в полдень собирает своих сторонников на Республиканской площади, где намерена ознакомить их с дальнейшими планами.

Об этом заявили накануне лидеры оппозиции на митинге перед парламентом.

"Наша борьба продолжается, не будет сделано ни одного шага назад", - сообщил руководитель Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури, передает РИА Новости.

Как ранее было заявлено, с сегодняшнего дня оппозиция начинает пикетирование центральных дорог, опротестовывая тем самым "операцию по изъятию частной собственности лидеров оппозиции". В частности, как отмечают противники режима Саакашвили, МВД необоснованно отобрала у представителей оппозиции автомобили. Министерству дали время до 15.00 для возвращения машин, но ультиматум был проигнорирован.

В заявлении МВД, распространенном в среду, сказано, что эти машины были перевезены на штрафные стоянки за нарушение кодекса административных правонарушений. Так, накануне оппозиция перекрыла данными машинами центральную магистраль перед ведомством, тем самым заблокировав дорогу в сторону аэропорта. Это действие было расценено как ограничение прав граждан на свободное перемещение.

По словам лидера политического объединения "Новые правые", оппозиция умышленно не разглашает планы о местах пикетирования, для того чтобы представители МВД не устроили провокации, как это было сделано ранее.