Новости психологии

Саакашвили: США продолжают поддерживать Грузию

США продолжают поддерживать Грузию, несмотря на протесты со стороны Москвы. Об этом заявил президент Грузии в интервью телекомпании Fox News, пишут "Известия".

Он рассказал, что несколько раз общался по телефону с президентом США Бараком Обамой. "У нас есть самая большая поддержка Америки. Администрация США называет нашу страну стратегическим партнером. Несмотря на противостояние России, Америка продолжает с нами дружить. Это очень важно для Грузии. Несколько дней назад Путин открыто заявил Америке, что если вы хотите с нами хороших отношений, забудьте о Грузии. Но, я думаю, в Вашингтоне понимают, что забыть о Грузии означает для Америки забыть о ее главных принципах - поддержке свободы и демократии", - пояснил Саакашвили.

Происходящие в Грузии процессы Михаил Саакашвили считает подтверждением развития демократии в стране.

"То, что происходит сейчас в Грузии, является частью демократических процессов. Это правительство достаточно рейтинговое, и я им руковожу. Грузия развивается, у нас есть свобода мнений и слова, и происходящие в стране процессы - подтверждение этому", - подчеркнул грузинский президент.