Новости психологии

В Тбилиси подсчитывают ущерб от ливней

Мэрия Тбилиси подсчитывает ущерб, нанесенный нескольким районам грузинской столицы ливневым дождем, продолжавшимся почти всю прошлую ночь.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации, ливень был столь сильным, что водостоки не справились с большим объемом воды и это привело к наводнению городских улиц. По словам очевидцев, в некоторых местах вода поднялась на полметра.

В основном пострадал район Дигоми. Были затоплены первые этажи ресторанов, расположенных на аллее Агмашенебели. Кроме того, были наводнены подвалы большинства строений в районе. Служба по чрезвычайным ситуациям столичной мэрии на протяжении всей ночи выкачивала воду из подвалов. Кроме того, пострадали районы Сололаки, Дидубе и Глдани.

Вода также попала в трансформационные будки, в результате чего в ряде районов была отключена электроэнергия. В настоящее время электроснабжение практически восстановлено. Представители тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" обещают полностью завершить работы к концу дня.

"На данном этапе мы подсчитываем ущерб, который был нанесен вчерашним дождем. Позже мы распространим точные данные", - сообщили в пресс-службе.

В результате наводнения из-за проливного дождя в селе Шалаура Телавского района в Кахетии (Восточная Грузия) погибли три человека.