Новости психологии

У здания телекомпании "Маэстро" произошел взрыв. Никто не пострадал

Сегодня ночью, примерно в 03:00, у здания независимой телекомпании "Маэстро" произошел взрыв. По предварительным данным, у дверей телекомпании была взорвана ручная граната типа "РГД".

Взрыв произошел за несколько минут до завершения передачи "Камера №5", но никто из находившихся в офисе сотрудников и гостей передачи не пострадал.

Журналисты и руководство телекомпании считают, что этот инцидент связан с фильмом об убийцах Сандро Гиргвлиани, который должен был выйти в эфир сегодня вечером в передаче "Профессия журналист".

Как заявила руководитель информационной службы "Маэстро" Натия Микиашвили, этот фильм им предоставил человек, который сразу же уехал из Грузии, так как его жизнь после выхода фильма в эфир оказалась бы под угрозой.

Узнав о взрыве, в офисе телекомпании "Маэстро" собрались представители оппозиции, пришел сюда и представитель Народного защитника Грузии, который потребовал, чтобы случившееся было тщательно расследовано.

Лидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе подозревает, что взрыв мог быть подстроен властями.

"Это правительство настолько потеряло доверие народа, что появляются серьезные подозрения, что взрыв мог быть подстроен властями", - заявила она.

По мнению Бурджанадзе, эти подозрения подтверждает и тот факт, что представители правоохранительных органов прибыли на место происшествия с опозданием.

Бурджанадзе квалифицировала случившееся как террористический акт, совершенный с целью запугивания и шантажа независимой телекомпании.