Новости психологии

Участок по выборам в парламент Южной Осетии торжественно откроется в Москве

Торжественное открытие избирательного участка по выборам в парламент Южной Осетии, которые пройдут 31 мая, состоится сегодня в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы постоянного представительства Северной Осетии при президенте РФ Ирбека Доева.

По его словам, в торжественном мероприятии примут участие полномочный представитель республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев и постоянный представитель Северной Осетии при президенте РФ Александр Тотоонов.

Доев отметил, что открытие избирательного участка обеспечит права избирателей, временно находящихся на территории Российской Федерации. На участке, который расположился на улице Донской в доме 18/7, смогут голосовать граждане Южной Осетии, находящиеся в Москве или Московской области, для этого им необходимо будет иметь при себе "паспорт гражданина Южной Осетии либо форму номер 9 с вкладышем о гражданстве".

Напомним, в Южной Осетии 31 мая пройдут первые выборы в парламент республики после признания ее независимости. В самой Южной Осетии будет открыто для голосования 88 избирательных участков. Выборы пройдут по пропорциональной системе. В гонке за 34 депутатских места примут участие четыре политические партии: "Единство", Коммунистическая партия, Народная партия и партия "Фыдыбаста" ("Отечество").