Новости психологии

Саакашвили заложил фундамент новой "высотки" в Батуми

Вчера президент Грузии Михаил Саакашвили отправился в Батуми и заложил фундамент под строительство новой высотной башни по управлению воздушной навигацией. Церемонию транслировали грузинские телекомпании.

Новое сооружение будет называться "Факел свободы", что, по словам президента, станет символом единого свободного будущего страны.

Строительство башни высотой 130 метров продлится в течение 18 месяцев, и на нем будет задействовано до 1200 человек, еще 500 человек будут трудоустроены в процессе оперирования.

Отсюда, из Батуми, Саакашвили откликнулся на акции протеста, проходящие в Тбилиси, и заявил, что ему понятна мотивация протеста народа.

"Конечно, мы не можем согласиться с высказываниями некоторых политических лидеров, для нас совершенно неприемлемы поступки некоторых из них, но я хочу, чтобы все знали: мы можем не соглашаться друг с другом в политических воззрениях, но все мы одинаково любим свою страну", - заявил Саакашвили.

На церемонию начала строительства "Факела свободы" должны были приехать президенты Украины и Литвы, чей визит в день независимости Грузии активно анонсировали грузинские телекомпании, но на самой церемонии их не было и вечером об их прибытии в Грузию ничего не сообщалось.