Новости психологии

В Тбилиси закрылись магазины фирмы Benetton

В Тбилиси на неопределенное приостановили работу четыре магазина сети известной итальянской фирмы Benetton в знак протеста против того, что ее турецкий партнер намерен открыть в Сухуме магазин этого бренда без согласования с грузинской стороной, сообщает 1news.Az.

"Мы готовы понести ущерб, нежели допустить прецедент, чтобы известная в мире фирма представила свой бренд на оккупированной территории", - заявила представитель Benetton в Грузии Нино Циклаури. По ее словам, в центральный офис компании в Италии направлено официальное письмо с просьбой объяснить, почему ее руководство приняло решение об открытии в Абхазии своего магазина без согласования с Тбилиси.

Напомним, в понедельник МИД Грузии потребовал от Турции разъяснений в связи с намерением турецкого представительства Benetton открыть магазин этой фирмы в Сухуме.

Следует отметить, что Тбилиси считает Абхазию и Южную Осетию "оккупированными российскими войсками территориями".

"Грузия не против деятельности какой-нибудь коммерческой фирмы или компании на оккупированной территории Грузии, если она соответствует закону Грузии об оккупированных территориях. Работая в Грузии, в том числе и на оккупированной территории, Beneton должен быть официально зарегистрирован, иметь налогово-идентификационный код, платить налоги и действовать с разрешения грузинской стороны", - заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе.