Новости психологии

КГБ ЮО: грузинские спецслужбы готовят теракты во время выборов

КГБ Южной Осетии заявляет, что Грузия готовит диверсионно-террористические акты на территории республики, передает ИТАР-ТАСС. В сообщении Комитета Госбезопасности говорится, что имеются "достоверные данные о том, что спецслужбами Грузии, в целях дестабилизации ситуации в период подготовки и проведения парламентских выборов, готовятся диверсионно-террористические акты".

Как сообщают в комитете, "известны имена руководителей и сотрудников Департамента Контрразведки МВД Грузии, непосредственно причастных к подготовке и организации этих терактов".

В связи с тем, что "грузинская сторона продолжает осуществлять политику государственного терроризма", Комитет Госбезопасности обратился к населению с просьбой "проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы Южной Осетии о лицах и фактах, указывающих на подготовку диверсионно-террористических актов".

Ранее министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев также заявил о переходе МВД республики на усиленный режим несения службы в связи с вероятностью осуществления диверсий во время проведения выборов 31 мая.