Новости психологии

Оппозиция намерена пикетировать парламент

Грузинская оппозиция собирается пикетировать здание парламента, где в понедельник после двухмесячного перерыва планируется возобновление пленарных заседаний. Об этом заявил в пятницу лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури на митинге перед парламентом, передает РИА Новости.

Напомним, из-за акций протеста оппозиции законодательный орган страны работает в чрезвычайном режиме. "1-2 июня, то есть в понедельник и вторник с утра мы соберемся тут с тем, чтобы заседание парламента прошло в сопровождении пикета", - сказал Джидзигури, озвучив общее решение оппозиции.

О возможном возобновлении работы парламента в пленарном режиме с 1 июня заявил ранее сообщил председатель парламентского комитета по взаимоотношениям с соотечественниками, проживающими за рубежом, Нугзар Циклаури. Заседания комитетов и бюро высшего законодательного органа были переведены на "выездной формат", с апреля они проводятся в разных регионах страны. Все встречи, которые ранее проводились по протоколу в парламенте, в последнее время проводятся в отеле "Шератон Метехи Палас". В пятницу сакребуло - орган местного самоуправления Тбилиси - отложил заседание в связи с планами оппозиции о пикетировании здания.