Новости психологии

В Южной Осетии завершились выборы в парламент

Голосование на парламентских выборах в Южной Осетии завершилось. Избирательные участки закрылись в 20.00 мск, передает РИА Новости.

Явка на парламентских выборах в Южной Осетии, по данным на 18.00 мск, составила 75,39 процента.По местному законодательству, выборы признаются состоявшимися при явке 50 процентов плюс один голос. Этот рубеж был пройден еще в середине дня.

Стоит отметить, что эти выборы стали первыми после признания Россией независимости Южной Осетии. Голосование проходило по пропорциональной системе. В списках были зарегистрированы 52 тысячи 436 избирателей.

Также шесть избирательных участков были открыты в Северной Осетии и один в Москве. В Северной Осетии, по данным местного ЦИК на 18.30 мск, на выборы пришли более 18,5 тысячи человек. А в Москве - по данным председателя московского избирательного участка, посла Южной Осетии в РФ Дмитрия Медоева на то же самое время - проголосовали чуть более 100 человек.

В гонке за 34 депутатских места в парламенте Южной Осетии приняли участие четыре политические партии - "Единство", Коммунистическая партия, Народная партия и партия "Фыдыбаста" ("Отечество").