Новости психологии

В Тбилиси прибыла Хайди Тальявини

В понедельник в Тбилиси из Сухума прибыла международная комиссия под эгидой ЕС по расследованию обстоятельств августовского конфликта, которую возглавляет Хайди Тальявини, передает "Новости-Грузия" со ссылкой на директора департамента по европейским делам МИД Грузии Шоту Гвинерия.

"Грузинская сторона ждет объективного заключения со стороны комиссии по расследованию причин российско-грузинского конфликта и не сомневается, что комиссия сделает именно такие выводы", - сказал Гвинерия сегодня на брифинге.

Он также сообщил, что "в течение нескольких дней комиссия проведет встречи в Тбилиси с представителями властей Грузии, после чего будет сделаны конкретные комментарии".

Гвинерия заметил, что члены комиссии прибыли в столицу Грузии из Сухума, где провели встречи с представителями руководства Абхазии.

Напомним, международная комиссия под эгидой ЕС по расследованию обстоятельств августовского конфликта официально приступила к работе в начале декабря. Целью работы комиссии является объективное выяснение причин и обстоятельств, которые привели к возникновению конфликта в начале августа прошлого года.

Глава международной комиссии по расследованию причин августовского российско-грузинского конфликта Хайди Тальявини в феврале в ходе визита в Грузию выразила удовлетворение сотрудничеством с грузинской стороной.