Новости психологии

Грузинская оппозиция не намерена прекращать акции протеста летом

Власти Грузии зря надеются, что с наступлением лета акции протеста в стране прекратятся, заявляет оппозиция. "Народ желает жизненно важных для страны перемен, поэтому зря власти надеются, что протестный заряд населения спадет из-за наступления лета - климатические условия не помогут властям", - заявила генсек партии "За единую Грузию" Эка Беселия в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете "Джорджиан таймс", передает агентство ИТАР-ТАСС.

Беселия подчеркнула, что грузинская оппозиция "не исчерпала ресурсы мирной борьбы за отставку Михаила Саакашвили". "Мы избрали и продолжаем путь мирной и, может быть, длительной борьбы за отставку Саакашвили, так как мы не хотим еще одной революции в стране. Может быть, кто-то посчитает это нашей слабостью, но это единственно верный путь", - уверена Беселия.

По ее словам, кроме ежедневных митингов перед парламентом "наиболее важные акции ближайшего периода пройдут 9 июня", когда оппозиция отметит "2 месяца со дня начала акций протеста". "Кроме митинга, мы проведем пикетирование зданий МВД и прокуратуры Грузии, эти акции продлятся несколько часов", - сказала она.