Новости психологии

Бакрадзе призвал оппозицию подключиться к работе конституционной комиссии

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе ответил на заявления лидеров непарламентской оппозиции о готовности к диалогу с властями, сделанные после встречи со спецпредставителем Евросоюза на Южном Кавказе Питером Семнеби.

По словам Бакрадзе, если оппозиция действительно желает конкретных результатов и реального диалога, она должна перестать "кокетничать перед телекамерами" и делать словесные заявления о готовности к переговорам.

Бакрадзе подчеркнул, что помимо государственной конституционной комиссии, предусмотрена работа группы по внесению изменений в избирательное законодательство страны.

Как известно, вчера Давид Бакрадзе встретился с рабочей группой по созданию конституционной комиссии и согласовал с ней квоты и состав комиссии. Сегодня должна состояться встреча Автандила Деметрашвили, чья кандидатура рассматривается на пост председателя государственной комиссии по реформированию Конституции, с президентом Михаилом Саакашвили. Состав комиссии же будет утвержден через две недели.

Непарламентская оппозиция от участия в работе конституционной комиссии отказывается. Она ожидает диалога с властями по представленному ею плану из шести пунктов.

Сегодня с Питером Семнеби встречалась и непарламентская оппозиция. Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания вновь заявил о готовности сесть за стол переговоров с властями.

Напомним, представители властей Грузии в последние недели заявляют о готовности к диалогу с оппозицией и утверждают, что именно оппозиционеры не идут на переговоры с руководством страны.