Новости психологии

Оппозиция сегодня устроит пикет у здания МВД Грузии

Сегодня грузинская оппозиция устроит пикетирование здания МВД Грузии. Как заявил вчера вечером на митинге у здания парламента лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, оппозиция и народ должны еще раз показать президенту Михаилу Саакашвили, что его время прошло.

По словам Дзидзигури, оппозиция уже добилась определенных успехов и не дает властям возможности войти в государственные учреждения и продолжить работу. А пикетированием МВД она еще раз покажет всему миру, что в стране проходят многочисленные акции с требованием отставки президента.

Оппозиция придает этой акции особенное значение, тем более, что в Тбилиси ожидают визита нового заместителя госсекретаря США, который проведет встречи не только с представителями правительства, но и с лидерами оппозиции.

Дзидзигури призвал всех прийти в 12:00 к зданию парламента, откуда начнется шествие к зданию МВД. Но, как выяснилось, оппозиция собирается пикетировать не новое здание министерства на Кахетинском шоссе, а старое, в Ортачала, где также находится главная прокуратура.

Как заявляют лидеры оппозиции, целью этой акции будет призыв к властям прекратить политические репрессии. По словам одного из лидеров движения "За единую Грузию" Эки Беселия, страной сейчас правит не президент и правительство, а МВД, которое продолжает политику террора и насилия.

Оппозиция и ее сторонники окружат МВД и прокуратуру живой цепью и будут стоять там несколько часов.