Новости психологии

Посол Франции в Грузии призвал все политические силы воздержаться от насилия

Посол Франции в Грузии Эрик Фурнье призвал "все политические партии Грузии воздержаться от какого-либо провоцирования насилия". Специальное обращение к политическим силам страны, зачитанное сегодня им на грузинском языке, было показано в эфире тбилисской телекомпании "Рустави-2", сообщает ИТАР-ТАСС.

Посол Франции заявил: "Вчера в избранных народом Грузии депутатов парламента страны бросали камни, и этим нанесли оскорбление демократии. Также было нанесено словесное оскорбление послу Чехии, который для выяснения ситуации пришел на место инцидента. Мы призываем все политические партии воздержаться от провоцирования насилия".

Фурнье выразил надежду на то, что "начавшиеся консультации между президентом Грузии и представителями оппозиции продолжатся". "Я и мои европейские коллеги делаем все для поддержки демократии в Грузии и для защиты законности в стране", - заявил посол.

Напомним, 12 июня у здания парламента Грузии произошел инцидент между членами молодежных оппозиционных организаций и сотрудниками охраны парламента, в результате чего травмы получили 15 оппозиционеров и несколько охранников.