Новости психологии

Минувшей ночью в Тбилиси снова затопило дома

В результате сильного дождя минувшей ночью в Тбилиси снова были затоплены подвалы и первые этажи жилых домов и других зданий.

Служба по чрезвычайным ситуациям мэрии города в течение всей ночи выкачивала воду из затопленных помещений.

Местные жители заявляют, что подобное происходит в последние годы особенно часто после того, как в городе было уложено новое асфальтовое покрытие, так как не были отремонтированы сточные сооружения.

Отсутствие и неисправность сточных сооружений называют причиной частых наводнений в Тбилиси и представители оппозиционной Консервативной партии.

Как заявил лидер молодежной организации Консервативной партии Ладо Булбулашвили, правительство Саакашвили ежедневно хвалится перед народом уложенным асфальтом, но эти работы проводятся за счет денег, взымаемых с народа в виде налогов. В то же время при укладке асфальта не ремонтируют сточные канавы и колодцы.

"Это подтверждает, что дело делают непрофессионалы и бюджетные средства тратятся не по назначению", - подчеркнул оппозиционер.

Оппозиция требует, чтобы мэрия Тбилиси в ближайшее время наладила работу сточных сооружений и официально обнародовала информацию о том, какие средства были затрачены на ремонт этой системы.