Новости психологии

В Грузии подготовили отчет об августовском конфликте

Правительство Грузии в ближайшее время намерено обнародовать отчет о конфликте на Кавказе в августе прошлого года.

Как сообщил сегодня РИА Новости вице-премьер, госминистр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, "правительство уже подготовило отчет о конфликте, который вскоре будет представлен населению страны. Он отличается от заключения Комиссии парламента Грузии по изучению августовских событий. Отчет включает в себя большое число дополнительных материалов, в том числе видеоматериалов. В нем представлен весь генезис конфликта".

Точную дату публикации отчета Якобашвили называть не стал, отметив, однако, что "все детали документа станут известны тогда, когда он будет представлен обществу".

Парламентская комиссия по изучению августовских событий представила свое заключение на 200 страницах в конце 2008 года. Комиссия возложила всю вину за августовские события на Россию, обвинив ее в осуществлении действий, направленных против территориальной целостности и суверенитета Грузии и военной эскалации, а также в предварительной подготовке военной интервенции Грузии в марте-августе 2008 года. Вместе с тем в отчете дана оценка действий руководства Грузии и выявлены недостатки.