Новости психологии

"Тройка" ЕС посетит с визитом Грузию

"Тройка" Евросоюза во главе с министром иностранных дел председательствующей в ЕС Швеции Карлом Бильдтом сегодня начинает визит в государства Кавказа.

Как ожидается, 16-20 июля европейские гости посетят Армению, Азербайджан и Грузию, где делегация Евросоюза проведет серию встреч и бесед с политическими лидерами этих стран.

"Кавказ - стратегически важный регион для ЕС, что подтверждает создание программы "Восточное партнерство", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте председательства Швеции в ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

В поездке примут участие представители Еврокомиссии Карел Кованда и Джон Кьэр, спецпосланник Евросоюза на Южном Кавказе Петер Семнеби и представитель секретариата Совета ЕС Паоло Барросо. Посол Испании по особым поручениям в Центральной Азии Сантьяго Чаморро будет представлять следующую страну-председателя ЕС.

В рамках визита запланировано посещение миссии наблюдателей Европейского Союза в Грузии, вопрос о продлении мандата которой будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел государств-членов ЕС в конце июля.