Новости психологии

Новая партия "Растаг Ир" начала действовать в Южной Осетии

В Южной Осетии начала действовать новая партия "Растаг Ир" ("Справедливая Осетия"), которая своими основными целями называет содействие международному признанию Южной Осетии и вхождению ее в ООН, а также содействие в признании геноцида осетин и создании трибунала по осуждению грузинского фашизма, сообщает "ОСинформ".

Возглавил партию Константин Кочиев. По его словам, сейчас в партии уже более 400 членов. "Прием идет вовсю. Думаем набрать живых, активных людей не менее тысячи человек", - сообщил глава партии. Он уточнил, что ведется активная работа в районах республики, особенно в Ленингорском районе. "Главное для нас - справедливое устройство нашего общества и справедливость по отношению к каждому гражданину", - подчеркнул Кочиев.

Среди своих целей партия также называет: формирование общественного мнения по консолидации населения Южной Осетии; политическое образование и воспитание граждан, развитие политической активности граждан Южной Осетии; участие в выработке и принятии решений органов государственной власти и местного самоуправления через своих представителей; участие в управлении государственными и общественными делами через своих представителей в органах власти в порядке и объеме, предусмотренных действующим законодательством республики; доведение мнений граждан по любым вопросам общественно-политической жизни страны до сведения широкой общественности и органов государственной власти; выдвижение кандидатов на выборах в законодательные (представительные) органы государственной власти, участие в выборах в указанные органы и их работе; содействие в развитии малого и среднего бизнеса; учреждение собственных средств массовой информации; благотворительная и спонсорская деятельность; защита политических, социально-экономических и личных прав и свобод граждан Южной Осетии; развитие и пропаганда национально-культурных, духовных и государственных устоев граждан.